» » Четвероногие диагносты опасного заболевания

Четвероногие диагносты опасного заболевания

Четвероногие диагносты опасного заболевания То, что обоняние собак просто феноменально, известно давно. Это используется при поиске преступников, охране объектов и границе, в наркоконтроле. С недавних пор способности собак стали использовать в диагностике.

Пожилая американка заметила, что ее собака стала принюхиваться к ней, изменила поведение. Женщина не чувствовала никаких оснований для беспокойства, но тем не менее обратилась к врачам. Рак груди был поставлен и были приняты все меры для спасения женщины. Если бы не четвероногий друг, женщина могла бы обратиться гораздо позже, а при этом заболевании время решает все.

То, что собаки способны почувствовать разные виды рака, подтверждают и врачи Германии. В ходе испытаний четвероногим диагностам предлагали понюхать вещи, выдыхаемый больными воздух и самих больных. Из 120 образцов собаки быстро распознали большинство, принадлежавшее действительно больным людям. И ни разу не указали на пробы людей, не болевших этим заболеванием. Самое удивительное то, что собаки способны распознать заболевание на самой начальной стадии. Теперь осталось установить, какое вещество вызывает реакцию у собак, чтобы применять открытие на практике.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев