» » Неприятное явление - отрыжка

Неприятное явление - отрыжка

Неприятное явление  - отрыжка Отрыжка явление неприятное. Это выброс воздуха из желудка в рот. Чаще это происходит после еды, когда организм удаляет воздух, непроизвольно заглоченный во время еды. Часто случается отрыжка у людей, привыкших есть быстро, при заложенном носе, когда приходится дышать ртом. Но отрыжка может быть симптомом проблем с желудочно-кишечным трактом.

Если отрыжка имеет горький вкус, значит у вас нелады с двенадцатиперстной кишкой, если вкус кислый с желудком. Отрыжка «тухлыми яйцами» - сигнал о рубцовых или опухолевых заболеваниях желудка. Отрыжка один из симптомов хронического холецистита. Отрыжка с любым вкусом это повод сходить к врачу-гастроэнтерологу. Он поможет пройти обследование и разобраться с причинами, вызвавшими отрыжку, устранить их.

Кроме того следует следить за своим рационом. Повышенное газообразование и брожение возможно после употребления всех видов капусты, молока в сочетании с некоторыми овощами, бобовых, болгарского перца, винограда, черного хлеба. Отрыжка может появиться после приема газированных напитков, шампанского.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев