» » Пейте, в детстве молоко, будете здоровы

Пейте, в детстве молоко, будете здоровы

Пейте, в детстве молоко, будете здоровы Ученые из Бристольского университета (Великобритания) провели исследование. 400 добровольцев пожилого возраста были поделены на три группы в зависимости от количества молока, выпиваемого регулярно в детстве. Все эти добровольцы в 30-е годы предыдущего века принимали участие в исследованиях, которые ставили своей целью выяснить влияние рациона человека и образа жизни на долгосрочное здоровье.

Оказалось, что те, кто в детстве пил много молока, и в старости передвигались энергично, с большей скоростью, их кости были крепче, а координация движений лучше. Все эти показатели сказались и на снижении риска переломов шейки бедра. У людей старше 65 лет эта травма в 20% случаев приводит к гибели человека в течение года после получения травмы. Участники первой группы двигались быстрее на 5%, а расстройства координации движений у них встречались на 25% реже.

Несколько раньше было установлено, что люди, регулярно пившие молоко в школьном возрасте, во взрослом возрасте на 40% реже болеют раком кишечника. Ученые считают, что причина в том, что в их кишечнике имеется достаточное количество кальция, которое защищает кишечник от действия желчной кислоты.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев