» » Если вы много времени сидите, вероятность возникновения заболевания почек возрастает

Если вы много времени сидите, вероятность возникновения заболевания почек возрастает

Если вы много времени сидите, вероятность возникновения заболевания почек возрастает Если снижение функции почек сохраняется более трех месяцев, значит, это хроническое заболевание почек. Именно такой срок выбран, чтобы определить: либо почки пришли в норму, либо заболевание все-таки хроническое. Почки выводят из организма продукты обмена веществ. И если вывод происходит не в полном объеме, токсины накапливаются в крови.

Повышение уровня токсинов определяется с помощью анализа крови и анализа мочи. Причиной хронических болезней почек может быть сахарный диабет, воспалительные процессы в почках, стойкое повышенное артериальное давление, камни в почках, поликистоз почек.

В исследовании приняли участие 6 тысяч взрослых, которые до начала исследования сообщили, сколько часов в день они проводят в сидячем положении и сколько упражнений выполняют. Наименьший риск заболевания почек имели те, кто меньше сидел. Причем наличие ожирения или занятия спортом вообще не имели значения. У женщин, сидевших в день менее, чем три часа на 30% хронические заболевания почек развивались реже, чем у тех, которые сидели дольше восьми часов. У мужчин зависимость была та же, но не так ярко выражена. Занятия спортом, ходьбой снижали риск заболевания почек только у мужчин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев