» » Пиво, точнее хмель, содержит вещество, обладающее противовоспалительными свойствами

Пиво, точнее хмель, содержит вещество, обладающее противовоспалительными свойствами

Пиво, точнее хмель, содержит вещество, обладающее противовоспалительными свойствами Респираторно-синцитиальным вирус (РСВ) очень опасен. Он может вызвать не только простудное заболевание, но и пневмонию, обеспечить очень большие проблемы с дыхательной системой. Наиболее опасен он для маленьких детей, а вакцины от РСВ пока не создано. И вот ученые из медицинского университета Саппоро (Япония) нашли вещество, способное противостоять этому распространенному зимой вирусу, похожему по симптомам на обычную простуду.

Вирусу РСВ прекрасно противостоит гумулон, который содержится в хмеле. Осталось создать безалкогольные напитки, содержащие гумулон, внедрить его в продукты питания. Это позволит применять вещество и взрослым, и, главное, детям. Пока же гумулон есть только в пиве, причем в столь малых дозах, что для того, чтобы взрослый человек почувствовал лечебное воздействие гумулона, ему нужно выпить 30 банок пива. Сами понимаете, после такого лечения возникнут проблемы совсем другого свойства. Ранее было установлено, что пиво укрепляет кости, так как в нем высоко содержание кремния, который необходим для роста костей и соединительных тканей. Но чрезмерное употребление пива гарантирует набор веса и множество других проблем.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев