» » Гречка: едим, худеем, лечимся

Гречка: едим, худеем, лечимся

Гречка: едим, худеем, лечимся Гречка присутствовала в рационе человека с давних времен. Во всяком случае, на Алтае и в Южной Сибири ее ели еще в первом веке до нашей эры. Достоинства этого продукта можно перечислять очень долго, а недостатков у нее практически нет.

Гречка увеличивает объем мышечной массы, выносливость человека, способствует кроветворению, укрепляет кровеносные сосуды, приводит в порядок обмен веществ, понижает уровень плохого холестерина. Она полезна при изжоге и заболеваниях желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы. В гречке содержится железо, которое необходимо при образовании красных кровяных телец. Калий, содержащийся в гречке, поддерживает нормальное артериальное давление. Есть в ней и кальций, который необходим для профилактики кариеса, хрупкости ногтей и костей. Есть и необходимый организму магний, который помогает противостоять депрессии и лишним килограммам.

Гречка поможет вывести из организма ионы тяжелых металлов и шлаки. Рутин, содержащийся в гречке, укрепит кровеносные сосуды и может остановить кровотечения, что очень ценно при наличии варикозного расширения вен. Курс гречневой диеты 2 недели. Гречневая диета, как любая монодиета, вещь непростая. Поэтому ее можно «разбавить» сухофруктами. 6 ягод кураги или чернослива в день вам не повредят, но не забудьте предварительно залить сухофрукты на полчаса кипятком, а потом промыть. Чтобы избавиться ото всего, чем их обработали в процессе сушки. Иначе пострадает ваш желудок. Гречневую монодиету можно использовать и один день, разгрузочный. Главное не забудьте побольше пить воды или отвара шиповника.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев