» » Гололед становится причиной большого количества травм

Гололед становится причиной большого количества травм

Гололед становится причиной большого количества травм
Зимой становятся частыми переломы и вывихи. Люди падают на гололеде, не замечают препятствия, спрятавшиеся под снегом. Как распознать травму? Что предпринять?

Растяжение дает сильную, но постепенно успокаивающуюся боль, припухлость, ограничение подвижности. Охладите болезненное место, не растирайте. Приподнимите растянутую конечность, чтобы снять отечность. Наложите плотную повязку, но не переусердствуйте.

Если вы ударились коленками об лед, а это зимой случается довольно часто, вы можете травмировать коленные суставы. С этим лучше обращаться к врачу. Он назначит препараты, которые предотвратят разрушение сустава. А до врача можно принять те же меры, что и при растяжении. Холодный компресс, плотная повязка. Но если переусердствуете, то нарушите обмен веществ в тканях и еще больше усугубите ситуацию. На ночь под больное колено подложите валик диаметром 10-15 сантиметров.

Нередко при падении случается сотрясение мозга. Его можно определить по нарушению координации, двоению в глазах, тошноте, рвоте. С этим нужно обратиться к врачу. Иначе возможны серьезные осложнения. Зимой возможен и перелом шейки бедра. Это очень серьезная травма, которая может привести к некрозу тканей и разрушению сустава. Чаще эта травма случается у пожилых людей, которые мало двигаются, имеют избыточный вес. После 50 лет шейка бедра не срастается, тут требуется вмешательство хирурга, который выполнит протезирование сустава. Перелом шейки бедра опасен еще и тем, что при длительном пребывании в лежачем положении человек получает осложнение пневмонию. Возрастает риск образования тромбов. Поэтому лучше сделать операцию.

Чтобы избежать переломов, старайтесь больше есть молочных продуктов, которые богаты кальцием. Полезны овощи и фрукты, богатые микроэлементами. Старайтесь не иметь лишнего веса. Больше двигайтесь. Как различить вывих и ушиб? При ушибе вы можете двигать конечностью. При вывихе кости сместились относительно друг друга и движение невозможно. Перелом диагностировать может только врач. Поэтому не пытайтесь обходиться народными средствами, помощь специалиста необходима.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев