» » Лечим конъюнктивит дома

Лечим конъюнктивит дома

Лечим конъюнктивит дома
Конъюнктивит- вирусное заболевание глаз, которое может развиваться как самостоятельно, а также как сопутствующее заболевание при простуде, гриппе, ОРЗ. У детей конъюнктивит может возникнуть из-за того, что ребенок потер глаз грязной рукой или варежкой.

Чаще всего воспаляются оба глаза, так как инфекция попадает во второй глаз через полотенце, платочек или руки.Лечится он довольно легко, для этого достаточно покапать капли. В аптеке можно купить капли, которые продаются без рецепта: альбуцид (сульфацил натрия), визин, оптрекс. капли можно использовать 7-10 дней, но не более 2 недель. Можно закапывать в глаза искусственные слезы, они успокоят больные глаза.

Для уменьшения зуда модно наложить прохладный компресс на веки с водой или зеленым чаем на 10 минут. Не следует тереть глаза руками, так как от этого воспаление и зуд только усилятся.

Лучше носить очки, а не контактные линзы, так как они во время болезни будут дополнительно раздражать глаза.
На улице в солнечную погоду необходимо носить солнцезащитные очки. Они защитят глаз от яркого света и пересыхания, а кроме того скроют красноту, избавив вас от смущения во время встреч со знакомыми.
При воспалении нельзя красить глаза, так как косметика служит дополнительным раздражителем и без того воспаленных глаз. Кроме того вы инфицируете косметику при нанесении ее на больные глаза, и заболевание может затянуться надолго.

Если гнойные выделения не проходят и продолжаются дольше недели, а также при наличии сильной боли в глазах следует обратиться к врачу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев