» » Молоко в качестве лекарства

Молоко в качестве лекарства

Молоко в качестве лекарства
Молоко не только ценный пищевой продукт. Оно издревле применялось для лечения различных заболеваний.
Например, молоком лечили мигрень. Для этого в стакане взбивали куриное яйцо, вливали в него горячее молоко и выпивали полученную смесь, пока не остыла. И так в течение недели.

Лечили молоком мастопатию. Для этого 100 граммов семян укропа варили в 0,5 литра молока. Потом укутывали кастрюлю на два часа, давая настояться. Процеживали отвар и принимали по 20 граммов трижды в день перед едой. Курс лечения 3 недели. Далее делают перерыв одну полторы недели и повторяют еще раз.

К отекам и мешкам под глазами можно прикладывать кубики из замороженного молока. А к глазам можно прикладывать тампоны, смоченные в молоке. При пародонтозе следует полоскать рот козьим молоком два раза в день. Солнечные ожоги кожи тоже лечат прохладными молочными примочками.

Псориаз лечили тоже молоком. Для этого молоко кипятили, потом держали на медленном огне еще 3-5 минут и переливали в другую посудину. А со стенок первой кастрюльки соскребали белый налет и намазывали на пораженные псориазом места.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев