» » Что нам пить?

Что нам пить?

Что нам пить? Наш организм требует в сутки от 1 до 3 литров воды. Без нее мы не можем нормально существовать. Что пить для того, чтобы укрепить иммунитет, снять усталость, пополнить запас витаминов?

Сок граната наиболее полезен. Он лидер среди всех напитков по содержанию антиоксидантов, магния, железа, кальция, фосфора и натрия. Он полезен при анемии, гипертонии, малокровии. Не рекомендуют его пить при высокой кислотности и язвенной болезни.

Красное вино тоже полезно, но не более одного раза в день и не более одного бокала. В указанных количествах оно может быть даже средством профилактики онкологических заболеваний. Красное вино прекрасно влияет на сосуды и систему пищеварения.

Очень полезен виноградный сок. В нем есть много витаминов группы В, необходимых для сердца и волос, ногтей и нервной системы, витамин С, необходимый для укрепления иммунитета, памяти и поддержания тонуса кожи.
Реже используют черничный сок. Благодаря рекламе все знают, что черника полезна для глаз. Правда, реклама не объясняет, что черника служит только хорошей профилактикой, но если проблемы со зрением уже есть, она не поможет. Однако это не значит, что черничный сок бесполезен. Он предупреждает возникновение заболевания десен, помогает бороться с диабетом.

Хорош сок черешни, богатый витаминами А и С. Это позволяет использовать сок черешни в качестве профилактики болезней глаз и зубов, мочевыводящих путей и даже рака. Сок черешни помогает сохранить память.
Сок клюквы помогает при насморке и кашле, это жаропонижающее и мочегонное средство, которое в отличие от предлагаемых медикаментозных средств, не выводит из организма калий. Клюквенный сок снимает усталость.
Апельсиновый сок называют «батарейкой для мозга». Он поможет укрепить сосуды, полезен при гипертонии, атеросклерозе. Кроме того этот сок снимает усталость, является отличной профилактикой простудных заболеваний.

Яблочный сок хорош при заболеваниях печени, мочевыводящей системы, атеросклерозе. Он способствует улучшению работы кишечника, помогает выводу токсинов, восстановлению организма после тяжелой работы.
Травяные чаи помогают при простуде, укрепляют иммунитет, могут быть профилактикой многих заболеваний.
Полезно молоко, которое легко покрывает суточную потребность человека в кальции и жире, фосфоре и рибофлавине. Пейте кислородные коктейли, минеральную воду. Главное не злоупотреблять ничем.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев