» » Что есть и пить зимой?

Что есть и пить зимой?

Что есть и пить  зимой? Едим все, что содержит витамины. Начинаем с апельсинов, в которых есть витамин С, который укрепит иммунитет, поможет бороться с ранним старением, защитит от неблагоприятного влияния окружающей среды. Толстая кожура сохраняет цитрусовые до самой весны. В одном фрукте весом 150 граммов содержится суточная норма витамина С. Посему не старайтесь съесть много апельсинов. Все хорошо в меру. Избыток витамина С может вызвать аллергию, тошноту и даже образование камней в почках.

Кроме витамина С, в цитрусовых есть фолиевая кислота и витамин Р, укрепляющий стенки сосудов. В кожуре лимона содержатся пектины, защищающие организм от разных заболеваний, в том числе от онкологических.
Если вы заболели бронхитом, пейте мандариновый сок, в нем есть феноликовая аминокислота, которая снимает отек и устраняет из легких слизь.

Полезна хурма, обладающая антибактериальными свойствами. Ее нужно есть при простуде и кашле. Можно даже горло полоскать соком хурмы, разбавленным водой. Полезна хурма еще для зрения из-за содержащихся в ней бета-каротинов, для сердца, в ней есть калий, и для щитовидки, из-за высокого содержания йода. Противопоказана она только страдающим диабетом и ожирением. Ее нужно есть по паре штук в день.
Пейте отвар шиповника. В нем есть витамины С, В, Е, Р, К, медь, кремний, железо, фосфор, антиоксиданты, аминокислоты. Но не переусердствуйте, этот отвар мочегонное.

Квашеная капуста полезнее, чем свежая. В ней полно витаминов А, В, РР, Е, магния, калия, железа, йода. Она поможет работе кишечника. Притом, в 100 граммах салата всего 20 калорий. Организм на переваривание этого салата потратит больше, чем получит. Недостаток витамина Д можно пополнить, употребляя молоко, яйца, морскую рыбу, пшено, грибы, печень трески. С последним не усердствуйте. Цинк и селен, необходимые для борьбы с инфекциями, усиления иммунитета, есть в мясе, птице, яйце, морепродуктах, чесноке, грибах и свекле. Селен хорошо усваивается вместе с витамином С. Цинк - король иммунитета, отвечает за работу вилочковой железы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев