» » Еще раз о лечение медом

Еще раз о лечение медом

Еще раз о лечение медом Мед удивительный дар природы. Он активизирует защитные силы организма, его целительные свойства универсальны. Регулярно принимающий мед человек становится невосприимчив к инфекциям. В день достаточно съедать меда 2-3 раза по 25-30 грамм.

Очень полезен мед с фитосбором. Фитосбор готовят из листьев эвкалипта, крапивы, корневищ аира болотного и солодки, травы тысячелистника и сушеницы топяной. Смешайте все эти компоненты в равных долях, 1 столовую ложку смеси залейте в термосе 2 стаканами кипятка и дайте настояться в течение ночи. Настой принимают 2-3 раза в день, добавив столовую ложку меда.

Соты с медом жуют в качестве профилактики ОРВИ. В сотах кроме меда содержится перга, прополис и антиаллергенные вещества. Всего этого в выкачанном меде нет. Соты с медом помогают и при лечении гайморита, аллергического насморка, сенной лихорадки. Жевать соты следует до 6 раз в день по 15 минут. Воск не глотать. В порядке профилактики простудных заболеваний эту процедуру хорошо принимать весной и осенью.

Мед, смешанный с небольшим количеством сливочного масла полезно подержать на языке, помогает от кашля.
Полезно принимать мед вместе с соком лимона: сок 1 лимона со 100 граммами меда. Ложку этой смеси хорошо добавить в чашку чая из донника (чайную ложка высушенного донника залить стаканом кипятка). Но мед добавляют только в теплый, а не горячий чай. Такой чай потогонное средство. Особенно сильным потогонным эффектом обладает липовый мед. При таком лечении следует хотя бы 2-3 дня соблюдать постельный режим.

Антипростудный бальзам к 100 граммам зеленого чая добавьте зверобой, цвет липы, мяту, чабрец по 3 столовых ложки. Заливайте 1 ложку смеси стаканом кипятка, дайте настояться 20 минут, и пейте этот чай с медом и лимоном.
А еще можно столовую ложку сухой малины залить в термосе кипятком (150 грамм), дать настояться пару часов, процедить, добавить пару ложек меда. Это хорошо пить перед сном. Стакан теплого молока с медом, выпитый перед сном, поможет успокоиться и быстро заснуть.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев