» » Спа-салон дома

Спа-салон дома

Спа-салон дома Современная жизнь, с ее суетой и ритмом кого угодно доведет до срыва. Нужно уметь расслабляться. Для этого вовсе не обязательно на дорогой курорт. Устройте себе домашний релакс масса удовольствий при минимуме расходов.

Наведите порядок в ванной комнате, выбрасывайте все пустые пузырьки, повесьте чистые красивые полотенца. Заранее приобретите красивые свечи. Лучше с запахом корицы. Корица успокаивает и умиротворяет. Можно воспользоваться аромалампой и аромамаслами, создать для себя, любимой, приятную композицию. Но больше 3-5 масел смешивать не стоит. От усталости помогают масла грейпфрута, лаванды, бергамота, иланг-иланга. Итак, ванная комната приятно благоухает, включите расслабляющую музыку, например, со звуками природы, пением птиц, голосами дельфинов, плеском океана. Наливаем теплую воду в ванну (40-45 градусов). Добавляем аромамасло, капнув его на морскую соль. Или разбавляем аромамасло в чашке молока, само оно в ванне с водой растворяется плохо. Расслабиться поможет такой состав: по паре капель лимона, бергамота, иланг-иланга, 4 капли грейпфрута, 3 - герани. Для полной ванны воды нужно 300-400 граммов соли.

Можно вместо соли в теплую воду вылить смесь из полстакана какао-порошка, пол-литра сливок, и пюре из пяти бананов. Получайте удовольствие.

Еще вариант: 1 плитка черного шоколада, который является отличным антидепрессантом не только для вас, но и для вашей кожи, 150 мл молока, 15 мл пены для ванн. В нагретое молоко добавьте тертый шоколад. Когда он растворится, остудите смесь, вылейте в нее пену и вылейте это в ванну. А можно в ванну вылить пол-литра жирных сливок, 5 капель масла иланг-иланг.

Можно в чашку закипевшей воды добавить 5 капель масла лаванды и немного сушеного розмарина, дайте настояться 10 минут. Выливайте в ванну. Эта ванна поможет глубокой очистке жирной кожи, сократит расширенные поры. Можно смешать с лимонником горсть сушеных цветов лаванды, завязать в тряпочный мешочек и положить в ванну с водой.

Для романтичных особ подойдет ванна из роз. 3 бутона из роз, горсть листьев мяты и 50 капель настойки эхинацеи. Сожмите листья мяты, добавьте 5 капель розового масла и опустите все компоненты в ванну.
Перед тем, как лечь в ванну, делаем маску для лица и волос.

Сделайте смесь из 250 граммов меда и 10 капель лимона, вотрите ее в кожу лица. Помассируйте 10 минут. Положите тонкие ломтики огурца на шею и лицо и оставьте маску на десять минут. Это удалит следы усталости.
Смешайте сок 1 апельсина и 1 яблока, пол банана, чайную ложку тмина на блендере. Вотрите полученную смесь в волосы. Это подпитает их, придаст силы. После ванны верхний слой кожи отшелушиваем скрабом из 3 столовых ложек сахарного песка и 0,5 стакана оливкового масла. Нанесите скраб на кожу, помассируйте кожу мочалкой и примите душ.

После скраба завернитесь в полотенце, смойте маску с волос и лица. Теперь сделаем себе массаж. Сделаем массажное масло из 1 чайной ложки масла, 1 яйца, 0,25 стакана миндально масла, 05 стакана оливкового масла и 025 стакана водки и 0,5 стакана молока. Массаж начинают от голеностопного сустава ног. Потом разотрите икры и перемещайтесь выше. Хорошо разминайте стопы. Погладьте тело руками и примите душ.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев