» » Перед дальней дорогой

Перед дальней дорогой

Перед дальней дорогой Чтобы ваше путешествие с первых дней не было изрядно подпорчено разного рода неприятностями, следует соблюдать несколько несложных правил. Если вы боитесь укачивания, а от него страдают треть путешественников, садитесь в автомобиле на переднее сиденье, на теплоходе вам лучше находиться в средней части палубы, лучше на нижней палубе, в самолете в центре салона, ближе к крыльям, причем сидя прямо или лежать.

Перед дорогой поешьте белковую нежирную пищу, например, постную рыбу, индейку с салатом. Если отправитесь на голодный желудок, вы усугубите состояние. Возьмите с собой соленые сухарики и бутилированную воду без газа. Неприятные запахи (запах бензина) тоже могут спровоцировать появление тошноты. Не нужно читать, обеспечьте себе приток свежего воздуха и постарайтесь заснуть.

Путешествуя в эконом-классе самолета, позаботьтесь о своих ногах. Из-за тесноты, не очень удобной позы может произойти тромбоз вен. Он может возникнуть даже у совершенно здорового человека. Поэтому постарайтесь принять удобную позу, не сидите долго, положив ногу на ногу, нарушая кровообращение, ходите по салону. Почаще пейте воду, влажность воздуха в самолете меньше, чем в пустыне, а наш организм сигналит о жажде с опозданием. Пейте, не дожидаясь, когда появится жажда. Выпивайте примерно по стакану воды в час. Это тоже спасет от образования тромбов.

К предстоящей смене времени можно начать готовиться дома за 2-3 дня до поездки. Ложитесь раньше (позже) спать, переведите часы, живите по новому графику. Диарея, рвота, слабость как разобраться, что происходит? Небольшое расстройство желудка, рвота, некоторое повышение температуры могут быть следствием перегрева и теплового удара. Для начала посидите в прохладном помещении. Если не помогло, принимайте препарат от отравления. Если диарея сильная, а ваши препараты не помогают, обращайтесь к врачу. Сухость во рту, рвота, стул жидкий, до 8-10 раз в сутки, повышение температуры, боль в животе обязательно обращайтесь к врачу. Это может быть пищевой интоксикацией или опасной инфекцией.

Тошнота, рвота, боль в пупке, повышение температуры могут быть симптомами аппендицита. Чаще всего причиной диареи бывает некачественная вода. Поэтому воду пейте только бутилированную из открытой при вас бутылки. Такой же водой полощите при чистке зубов рот, мойте фрукты. Не пейте в самолете газированную воду, газы могут вызвать неприятные ощущения при перепадах высот.

http://www.zabolel.net
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев