» » Бактерии быстро привыкают ко всем антибиотикам, человек проигрывает гонку

Бактерии быстро привыкают ко всем антибиотикам, человек проигрывает гонку

Бактерии быстро привыкают ко всем антибиотикам, человек проигрывает гонку По мнению британских медиков, лечить людей скоро будет очень сложно. Даже самая обычная операция может закончиться плачевно для пациента. И эта проблема глобальна. Этот Апокалипсис наступит лет через 20. Виноваты в этом сами люди. Дело в том, что имел место прием антибиотиков произвольно, без медицинского предписания и в порядке профилактики.

Применение антибиотиков было настолько широким, что одно из основных открытий медицины станет ее наказанием. Бактерии быстро развиваются и привыкают ко всему, в этой гонке человек проигрывает. Уже сейчас есть только один антибиотик, способный победить гонорею. Есть резистентные туберкулезная палочка и кишечный штамм E.coli, вызывающий отравления, сопровождавшиеся геморрагическим колитом.

Профессор Салли Девис считает, что люди сами выращивают резистентные инфекции, злоупотребляя антибиотиками.
Специалист Хью Пеннингтона из Абердинского университета считает, что положение очень серьезное. Одни ездят за рубеж лечиться, другие едут как секс-туристы и привозят домой гонорею или туберкулез. А рассчитывать практически уже не на что, новых антибиотиков нет.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев