» » Австралийские ученые проверили народный способ борьбы с артериальным давлением

Австралийские ученые проверили народный способ борьбы с артериальным давлением

Австралийские ученые проверили народный способ борьбы с артериальным давлением
Ученые Baker IDI Heart и Diabetes Institute в Мельбурне (Австралия) провели эксперимент по выявлению действия свекольного сока на уровень артериального давления людей. 15 женщин и 15 мужчин пили либо по пол-литра напитка из свекольного сока (3/4) и яблочного (1/4), либо плацебо.

Через шесть часов у всех участников эксперимента было отмечено снижение артериального давления. Падение давления составило в среднем 4-5 баллов. Цифра на первый взгляд небольшая. Но, во-первых, 10%-е снижение давления и смертности от сердечных заболеваний это совсем немало. Во-вторых, мы имеем эффект от разового приема сока, при долгосрочном приеме, когда люди пьют сок свеклы каждый день, эффект усилится. Кроме того свекла содержит витамины С и К, полифенолы, клетчатку. К тому же такое лечение не дает побочных эффектов и осложнений. А приготовить лекарство может каждый, не имея никаких особых знаний и средств.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев