» » Почему возникают мешки под глазами?

Почему возникают мешки под глазами?

Почему возникают мешки под глазами?
Часто не понятно, отчего появились мешки под глазами, ведь вы хорошо выспались. Если после сна лицо слегка припухлое, ничего страшного в этом нет. Вы долгое время находились в горизонтальном положении, к лицу прилило больше крови. После того, как вы встали, все быстро придет в норму.

Хорошее средство от мешков под глазами тонизирующее умывание. Наберите в тазик холодную воду. Еще лучше, если это будет минеральная вода с кусочками льда. Опустите лицо в тазик, поморгайте глазами. Повторите процедуру несколько раз, чтобы в общей сложности была минута. Хорошо помогает от заспанного вида умывание горячей и холодной водой (по 10 раз каждой). Заканчивайте процедуру холодной водой. Если отеки не ушли, сделайте легкий массаж, нарисуйте полтора десятка «восьмерок» вокруг глаз, погладьте кожу от лба к вискам, потом от крыльев носа и подбородка к ушам.

Мешки под глазами могут возникнуть из-за застоя жидкости в организме. Попробуйте не пить и поменьше есть после 7 вечера, сократите количество соли. Для этого не солите пищу во время приготовления, а досаливайте ее во время еды. А чтобы и тут сократить количество соли, смешайте ее с приправой. Выводят из организма воду зеленый чай, гречка, отвар листа петрушки, сок грейпфрута. Если все вышеперечисленное не помогает, нужно проверить почки. Застой воды может указывать на наличие нефрита. Кроме того, возможно, нужна консультация эндокринолога. Одутловатость лица может быть следствием хронического бронхита и некоторых других бронхолегочных заболеваний.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев