» » Какие плоды самые полезные?

Какие плоды самые полезные?

Какие плоды самые полезные? Знаете, какой фрукт признан самым полезным для здоровья человека в 2013 году? Это плод кактуса драконий фрукт, питахайя. Ученые Тайваня исследовали полезные свойства почти всего, что произрастает на территории Южной Азии и в Америке.

Так вот экзотическая для нас питахайя обладает ценнейшим набором качеств. Мякоть ее регулирует артериальное давление, контролирует сахар и холестерин в крови. Она содержит много витаминов, кальция. Антиоксидантов в ней не меньше, чем в чернике. А в семенах питахайи есть даже омега-3-жирные кислоты. Поэтому россиянам, облюбовавшим Таиланд, не стоит терять времени. Есть этот фрукт и во Вьетнаме, который в последнее время тоже становится популярным у россиян. А кроме того его культивируют в Филиппинах, Японии, Малайзии, Шри-Ланке, Китае, Тайване, на Гаваях, в Израиле, на севере Австралии.

Лианообразные эпифитные кактусы, на которых растет питахайя или питайя, цветут только ночью. Вес плода 150-600 грамм, но может достигать и килограмма. Их рекомендуют есть немного охлажденными. Из плодов делают сок и вино. Цветы кактуса заваривают с чаем.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев