» » Чистим зубы без пасты

Чистим зубы без пасты

Чистим зубы без пасты
Зубы чистить нужно хотя бы дважды в сутки. И если закончилась зубная паста, это не повод оставить зубы нечищеными. Можно почистить зубы без пасты, водой. По крайней мере, вы избавите зубы от остатков пищи, на которых паразитируют микробы, выделяющие вещества, разрушающие эмаль.

Еще один вариант - берете пару таблеток активированного угля, разжевываете, смоченной водой щеткой чистите зубы. Прополощите рот. Активированный уголь отбеливает зубы. Это очень древний способ чистки зубов. Только раньше использовали древесную золу. А лучшим для этой процедуры считали уголь из липы. Золу предварительно втирают в зубы, а потом начинают чистку.

Можно использовать соль, она дезинфицирует полость рта, укрепляет десны, ликвидирует неприятный запах изо рта, разъедает зубной камень, отбеливает зубы. Годится и простая поваренная соль, и морская, богатая минералами. Окуните влажную щетку в мелкую соль и можете чистить зубы. Но если зубная эмаль у вас повреждена, могут появиться болезненные ощущения.

Соль можно смешать с растительным маслом и получить зубную пасту. Так же можно чистить зубы пищевой содой, но она раздражает десны, поэтому ею следует пользоваться реже. Маленьким детям чистят зубы кусочком бинта, навернутым на палец. Вместо чистки зубов можно жевать молодой пырей.

Летом для чистки зубов можно использовать кусочек веточки смородины. Очистите от коры кончик веточки и разжуйте его в поперечном направлении, превратив в кисточку. Этой кисточкой очищайте зубу в направлении от десен. Сок смородины укрепит десны, а щеточка хорошо удаляет остатки пищи из промежутков между зубами.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев