» » Лечимся от депрессии танцуем танго

Лечимся от депрессии танцуем танго

Лечимся от депрессии  танцуем танго
Если замучила депрессия, скверно на душе танцуйте танго. Ученые из Австралийского Национального Университета и Университета Новой Англии считают, что темпераментный танец отличное средство от стресса. Всего два занятия в неделю по полтора часа, и вы избавитесь от бессонницы, стресса, тревожности.

Эти выводы были деланы после наблюдения за 41 добровольцем в возрасте 18-73 лет. Половина из них танцевала более интенсивно, по 90 минут 8 раз в неделю, но всего две недели. Остальные участники эксперимента не танцевали и выполняли роль контрольной группы. Оказалось, что «танцоры» почувствовали свою жизнь более наполненной. У второй группы все оставалось без перемен. Через месяц было сделано еще одно обследование: позитивный настрой «танцоров» сохранился, но к ним стала возвращаться бессонница. Ученые сделали вывод: танцы помогают от стресса, но необходима регулярность. Главное это средство не имеет побочных эффектов и противопоказаний в отличие от медикаментов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев