» » Сколько пить и как пить?

Сколько пить и как пить?

Сколько пить и как пить? То, что организму человека нужно около двух литров воды в сутки, сейчас знают все. Второй вопрос: как правильно ее пить?

Нельзя пить всю воду за 2-3 приема, перегружать почки. Лучше постоянно пить понемногу. Вода должна быть простая, без газа. Углекислый газ способствует вымыванию кальция. Вместо воды можно пить травяные и фруктовые чаи без сахара. А вот чай и кофе наоборот выводят влагу из организма, обезвоживают его. Питьевая вода должна иметь комнатную температуру.

При температуре более низкой, вода вызывает спазм органов пищеварения и препятствует правильному пищеварению и всасыванию пищи. Холодная вода застаивается в кишечнике, растворяет шлаки, а потом, разогревшись, всасывается вместе с ними. Холодная вода не усваивается организмом до нагревания, значит, не утоляет жажду. Напиться ею трудно. Чтобы не возникали утренние отеки, основную часть воды лучше выпивать первой половине дня. Сократите потребление поваренной соли, чтобы избежать задержки воды в организме.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев