» » Что ухудшает запах, исходящий от человека?

Что ухудшает запах, исходящий от человека?

Что ухудшает запах, исходящий от человека?
На первом месте в списке алкоголь. Хотя печень его перерабатывает, 10% алкоголя выделяется с дыханием, а остальное с мочой и потом. Учтите, что спиртные напитки усиливают потоотделение человека в разы, поэтому появления неприятного запаха не избежать.

На втором месте мясо. Пот у «мясоедов» имеет более выраженный запах, чем у вегетарианцев. Да и самого пота у любителей мяса выделяется больше, чем у вегетарианцев. Запах чеснока тоже устойчив, он придает резкий неприятный запах дыханию, а попав внутрь выделяется с потом. Некоторые предлагают «заедать» его ломтиком лимона и полоскать рот молоком.

Причиной неприятного запаха могут стать продукты, в которых имеется большое количество метилового соединения. К ним относится соя, шпинат, свекла. При переработке этих продуктов организм человека вырабатывает триметиламин, который придает поту запах рыбы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев