» » Ревность действительно болезнь

Ревность действительно болезнь

Ревность  действительно болезнь Ученые из Италии пришли к выводу, что женская болезненная агрессивная ревность не блажь, а следствие возникновения определенных нарушений в головном мозге. В некоторых областях у ревнивиц наблюдается чрезмерная активность. И проявления этой активности могут полностью лишить человека самоконтроля и принести ему немало вреда.

Нейропсихиатр Донателла Марацци считает, что при появлении постоянного страха быть обманутой у женщины падает уровень серотонина, который является передатчиком ощущения счастья. И ревнивица, стараясь вернуть себе ощущение счастья, начинает мстить. Потому что у мстителя организм выбрасывает дофамин гормон, ответственный за удовольствие. Если подобные ощущения появляются часто, они становятся навязчивыми, могут вызывать привыкание. Человек будет искать поводы для ревности и последующей мести партнеру, чтобы получить удовольствие от собственной мести.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев