» » Целебный продукт из кобыльего молока

Целебный продукт из кобыльего молока

Целебный продукт из кобыльего молока
Некоторые не без основания считают, что кумыс гораздо полезнее молока. Что такое кумыс? Это живительный напиток. В жарких степях он прекрасно утоляет жажду. Готовят его из молока кобыл. Но оно уже изначально содержит в 10 раз больше витаминов, ем коровье. А при брожении образуются новые полезные компоненты, например, витамины С и В. В кумысе есть витамины А, Е, фосфор, кальций, пантотеновая и фолиевая кислоты, такие ненасыщенные низкомолекулярные кислоты, как линоленовая и линолевая.

В нем даже антибиотики есть, именно они противостоят микробам, вызывающим туберкулез.
Есть в кумысе бактерии, которые положительно влияют на микрофлору кишечника. Кумыс помогает усваивать пищу, помогает обмену веществ, улучшает работу поджелудочной железы. А еще кумыс хорошо влияет на нервную систему и омолаживает кожу, если на его основе сделать маски.

Кумыс может иметь от 1 до 5 градусов. Кобылье молоко голубоватое, по сравнению с коровьим молоком очень сладкое. Поэтому кумыс из него получается сладковато-кислый, слегка пощипывающий язык. Прием кумыса это древние незыблемые традиции народов Средней Азии. Пьют его перед едой или после еды через час полтора. Никогда не пьют в одиночку, только в кругу друзей и родных. А первым пробует приготовленный кумыс старейший член семьи. Кумыс нельзя проливать на землю или выплескивать недопитые остатки. Положено допить.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев