» » Семга и тунец

Семга и тунец

Семга и тунец
Что полезнее? Семга содержит много витаминов В6 и В12, которые обеспечивают не только отличное настроение, но и помогают усваивать питательные вещества из еды. Куска в 200 граммов достаточно, чтобы обеспечить суточную потребность человека в этих витаминах.

И тунец, и семга не содержат углеводов, а тунец еще калорий содержит меньше на 40%. Так что можно сытно поесть рыбы и обойтись без булок, тортов, колбасы и сыра. Как бы мы не ругали холестерин, но нарастить или восстановить мышцы без него невозможно. В семге содержится 55 мг холестерина на 100 г, а в тунце чуть меньше, 44мг. Зато тунец опережает семгу по количеству протеинов на 100 г 23,4 г против 19,8 г. В рыбах, которые живут в море белка больше, чем в проходных, то есть живущих в море, но нерестящихся в пресной воде.

И последнее в 100 г семги содержится 2018 мг омега-3 жирных кислот, а в таком же количестве тунца 243 мг.
Тунец еще и впитывает тяжелые металлы в 27 раз активнее, чем семга. Правда для того, чтобы это как-то сказалось на организме человека, нужно есть тунца трижды в день ежедневно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев