» » Что полезно для ваших почек?

Что полезно для ваших почек?

Что полезно для ваших почек?
Что следует есть, чтобы ваши почки были в хорошем состоянии? Диетологи называют несколько продуктов.
Полезна зелень, витамин А из которой помогает растворить камни в почках. Поэтому включайте в рацион укроп, в котором много эфирных масел, сельдерей и фенхель.

Полезны яблоки, их следует употреблять вместе с кожурой. Яблоки имеют мочегонное свойство и препятствуют образованию в организме мочевой кислоты. А если проблемы с почками уже есть, включайте ежедневно в рацион три сладких яблока. Рыба содержит необходимые человеку кобальт, калий, магний, бор, кальций, марганец, железо, бром, медь, фосфор. А кроме того микроэлементы, витамины, полиненасыщенные жирные кислоты, легкоусвояемый белок. Полезен арбуз, он прекрасно промывает почки от песка. Сок арбуза прекрасно растворяет и выводит из организма соли.

Мочегонными свойствами обладает тыква. В ней много солей калия и воды, что помогает растворять камни в мочевом пузыре и почках. Полезен богатый витамином С шиповник. Он тоже помогает растворять камни в почках до состояния песка. Помогает почкам в работе по выводу вредных веществ и соли хлеб из ржаной муки грубого помола. Дело в том, что этот хлеб содержит витамины и клетчатку.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев