» » Не стоит злоупотреблять газированными и сладкими напитками

Не стоит злоупотреблять газированными и сладкими напитками

Не стоит злоупотреблять газированными и сладкими напитками
Газировка, фруктовые напитки, спортивные коктейли не так безопасны, как кажется. Американские ученые выяснили, что частое употребление этих напитков приводит к увеличению веса, что влечет за собой возникновение диабета, некоторых видов рака, сердечнососудистых заболеваний.

На основании масштабного исследования 2010 года была обнаружена связь между потреблением напитков и 133 тысячами смертей от диабета, 44 тысячами случаев смертей от сердечнососудистых заболеваний и шестью тысячами смертей от разных видов рака. 78% смертей приходятся на страны с низким и среднем уровнем доходов, причем брались данные по смертности только взрослого населения.

По мнению экспертов, нужно следить, чтобы количество калорий от сладких напитков не превышало 450 калорий в неделю. В США с потреблением подслащенных напитков связаны около 25 тысяч смертей. Наиболее высок уровень смертности от диабета, связанной с употреблением сладких напитков, наблюдается в странах Латинской Америки 38 тысяч. А сердечнососудистые заболевания со смертельным исходом чаще всего фиксировались в Центральной и Восточной Европе 11 тысяч.

Самое ввысоке потребление сладких напитков зафиксировано в Мексике, итогом стали 318 смертей на миллион жителей. Наименьшее число смертей зафиксировано в Японии, где эти напитки просто не популярны. Там всего 10 случаев на миллион жителей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев