» » Если появилась аллергическая сыпь

Если появилась аллергическая сыпь

Если появилась аллергическая сыпь Причиной аллергической сыпи могут быть самые различные пищевые продукты: ягоды, моллюски, орехи, морепродукты. Тут уже спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Проследите сами, какие продукты вызывают у вас аллергию. Исключите из рациона продукты, вызывающие образование сыпи.

Возможно, причиной аллергической реакции стала шерсть вашего домашнего любимца. Крапивница может появиться после работы на даче. От аллергической сыпи существуют лекарства. В аптеках есть мазь с гидрокортизоном, ее наносят на место, где образовалась сыпь. Мазь снимет зуд. В более тяжелых случаях следует обращаться к врачу - аллергологу. Он подберет медикаменты, антигистаминные средства, которые облегчат симптомы аллергии. Но следует учесть, что многие из них вызывают сонливость, поэтому после них не следует садиться за руль автомобиля. Если нужно срочно избавиться от сильной сыпи, то врач вам может прописать стероидный препарат. А если наряду с сыпью появилось затруднение дыхания, нужно обязательно вызывать скорую помощь. Врач сделает инъекцию адреналина.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев