» » Лечебное голодание

Лечебное голодание

Лечебное голодание
В отличие от разнообразных диет, лечебное голодание это способ избавления от многих болезней, возможность оздоровиться, избавиться от токсинов. Конечно, это требует усилий и гораздо сложнее, чем зайти в аптеку и купить упаковку таблеток, эффект от которых может быть самым разным.

Во время голодания происходит очищение организма от ненужных продуктов, которые скопились в организме. Организм перерабатывает все продукты полураспада, и начинает восстанавливаться. С помощью лечебного голодания можно вылечить все, или почти все: атеросклероз, артрозы, аллергии, аутоиммунные патологии, желудочно-кишечные заболевания, болезни суставов, желудочно-кишечные заболевания, болезни органов дыхания, спаечные процессы, кожные заболевания, сердечно-сосудистые заболевания (гипертоническую и ишемическую болезнь), остеохондрозы, ферментопатии, инсулиннезависимый сахарный диабет. Поддаются лечению дискинезия желчевыводящих путей, метаболический синдром (лишний вес), язва желудка. Голодание имеет омолаживающий эффект, способствует восстановлению памяти.

Официально считается, что голоданием можно лечить с 18 лет, однако при наличии избыточного веса и аллергических реакций разрешается лечить детей с 10 лет. Лечебное голодание может быть полным, то есть на воде. При абсолютном голодании не употребляют даже воду. При самостоятельном голодании нужно соблюдать осторожность. Автор системы голодания Поль Брэгг советовал устраивать периодические разгрузки по 24 или 36 часов. Более длительное голодание проводится под наблюдением врача в условиях стационара.

Наблюдение врача необходимо не потому, что голодание нанесет вред, а потому что при неправильном входе в голодание и выходе их него возможны осложнения. Голодать гораздо в группе себе подобных, а не дома, тем более, если есть любители посмеяться и желающие уговорить съесть что-то вкусненькое, а холодильник набит вкусными продуктами. Особенно важен правильный выход из голодания. При внезапной перегрузке желудочно-кишечного тракта можно вместо ожидаемого положительного эффекта получить острую почечную недостаточность, патологии печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Не следует голодать только при острых воспалительных и гнойно-воспалительных процессах, острой хирургической патологии, злокачественных образованиях. Доброкачественные образования как раз голоданием можно вылечить.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев