» » Сетевые рестораны продолжают кормить детей вредными продуктами

Сетевые рестораны продолжают кормить детей вредными продуктами

Сетевые рестораны продолжают кормить детей вредными продуктами Хотя многие сетевые рестораны пытаются составлять детское меню на принципах пользы и питательности, на самом деле, им это не удается, пишет Live Science. Из 3500 обедов из 41 сетевого ресторана США, подвергшихся проверке, только 3% соответствовали нормам питательности. 50% содержали более 600 калорий, 78% предлагали газировку, а 73% - картошку фри.

Хотя каждый третий ребенок в США имеет лишний вес, это никак не влияет на политику сетевых ресторанов. До сих пор основу меню составляют куриные наггетсы, гамбургеры, макароны с сыром, картофель фри и содовая.

Чтобы детские обеды соответствовали принятым стандартам, они не должны содержать более 430 калорий (не более 35% калорий из жира, 10% калорий из насыщенных и трансжиров), 770 миллиграммов соли и 35% сахара.

Более того, за обед ребенок должен съедать минимум половину порции фруктов или овощей, блюдо, состоящее из цельных злаков, по меньшей мере, на 51%. Учитывается содержание клетчатки и витаминов. Эксперты предлагают сетевым ресторанам вводить в меню больше овощей и фруктов, цельнозерновых продуктов и убрать сладкие напитки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев