» » Человеческому организму не нужно много сахара

Человеческому организму не нужно много сахара

Человеческому организму не нужно много сахара
ВОЗ рекомендует следующие нормы потребления сладкого в день: для женщин 50 г (до 12 чайных ложек), для мужчин 60 г (до 14 чайных ложек). Но американцы и россияне потребляют около 100 г сахара в день, что ровно вдвое превышает норму.

Это гораздо серьезнее, чем нам кажется. Глюкоза подавляет гормон роста, значит, сладкое скажется на росте человека. Конфеты, прилипающие к зубам, становятся причиной кариеса. Сладости заставляют поджелудочную железу выдавать больше инсулина. Перегрузка поджелудочной железы может стать причиной возникновения сахарного диабета.

Поэтому есть смысл перейти на безопасные и полезные сладости сухофрукты. Тем более, что во фруктах содержатся витамины, пектины, микроэлементы и биологически активные вещества. Но следует помнить, что в инжире, винограде, черешне, гранате, мандаринах, манго, вишне и банане содержится много сахара.

Всего 50 г шоколада содержат в себе столько же антиоксидантов, о которых сейчас модно говорить, сколько вам дадут 28 бокалов белого вина, 2 бокала красного вина, 17 стаканов апельсинового сока. 100 г горького шоколада способствуют улучшению состояния сосудов.

Эскимосы не потребляли сахара, потому у них традиционно отличные зубы. В России потребление сахара составляет около 36 килограммов в год на человека. В России варится традиционно много варенья.
По данным ВОЗ сладкоежками являются все европейцы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев