» » Если вы промочили ноги

Если вы промочили ноги

Если вы промочили ноги Если вы промочили ноги, поторопитесь домой, разотрите их водкой или спиртом. Очень полезно подержать ноги в горячей воде или еще лучше в воде с парой ложек горчицы. После этого хорошо вытрите ноги и наденьте шерстяные или теплые носки.

Если вы все-таки простыли, примите горячий душ. Если нет температуры и у вас здоровое сердце, сделайте себе согревающую ванну с тысячелистником, корнем аира, сосновыми почками, солью на 15 минут. Можно добавить в воду несколько капель масла чайного дерева, цитрусовых, лаванды, скипидарную эмульсию. Но помните, что уровень воды в ванне должен быть ниже уровня сердца.

После ванны вытирайтесь и ложитесь в постель под теплое одеяло, а еще лучше под два. Это нужно, чтобы пропотеть. На пользу пойдет стакан чая с малиной, прополисом. Подойдет чай с медом и долькой лимона или молоко с ложкой меда. Можно выпить теплое красное вино. Можно принять таблетку поливитамина. Но нельзя пить в порядке профилактики антибиотики, да еще в дозах, превышающих терапевтические. Лучше постарайтесь проспать не менее 8 часов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев