» » Берегите свой желудок

Берегите свой желудок

Берегите свой желудок
Если хотите иметь здоровый желудок, каждый день в вашем рационе должно присутствовать не менее 400 г овощей и фруктов. Это обеспечит организм достаточным количеством витаминов, клетчатки, минеральных веществ. Питайтесь дробно, понемногу раз 5-6 в день, не переедайте.

Разрыв между приемами пищи должен быть не более 3-4 часов. Отдавайте предпочтение отварному или запеченному мясу, но не колбасам. Хорошо пережевывайте пищу, не глотайте крупными кусками, не ешьте торопливо. Тем самым вы спасете желудок от перегрузок. Вечером ешьте за 3-4 часа до сна. Ночью желудок должен отдыхать, как и весь организм. Если появились неприятные ощущения в желудке или боль, изжога, не терпите, обращайтесь к врачу. Все домашние средства снимают следствие, а не излечивают от заболевания. Вы просто теряете время, усугубляете картину. Современные методы исследования позволят определить причину неприятных ощущений, назначить вам правильное лечение.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев