» » Метеозависимость

Метеозависимость

Метеозависимость На изменение погоды организм каждого человека реагирует по-разному, у некоторых меняется настроение, у других появляется чувство разбитости, у третьих обостряются хронические заболевания. Появился даже термин метеозависимость, и у всех она разная. Чувствительны к изменениям погоды люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, варикозным расширением вен. Очень чувствительны к изменениям погоды груднички и люди старше 40 лет.

Проявляется эта чувствительность по-разному. Маленькие дети капризничают, у них болит животик. У взрослых возникает сонливость, вялость или наоборот нервозность, повышенная возбудимость, утомляемость и головная боль.
Особенно опасно обострение хронических болезней, ведь даже инфаркт чаще всего случается после изменения погоды. На самочувствие влияет не только изменение атмосферного давления и температуры воздуха, но и ветер.

Людям, страдающим хроническими заболеваниями, следует внимательнее относиться к изменениям погоды, проконсультироваться с врачом, возможно, увеличить в такие дни дозировку принимаемых регулярно лекарств. Или снизить физическую нагрузку на организм, например вместо спортзала отправиться на прогулку. Но это вовсе не значит, что при любом изменении погоды нужно ложиться на диван. Разумная нагрузка и правильное питание позволят уменьшить метеозависимость.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев