» » Береза поможет пережить магнитные бури

Береза поможет пережить магнитные бури

Береза поможет пережить магнитные бури
То, что березовый сок полезен, знают все. Но недавно ученые Научного центра изучения Арктики выяснили, что настой коры и листьев березы может избавить человека от всех последствий магнитных бурь: скачков артериального давления, плохого сна, раздражительности, головной боли.

45 дней три группы крыс принимали добавку к рациону: одни настой из листьев березы белой, другие из листьев и коры березы низкой (произрастает на заболоченных лугах и болотах севера Западной Европы), третьи из кипрея узколистного (народное название иван-чай). После этого крыс поместили в лабиринт с освещенными и темными секторами и наблюдали за их поведением во время магнитной бури. Лучше других с лабиринтом справлялись грызуны из второй группы. А с началом магнитных бурь крысы из первой и третьей группы вообще старались забиться в темные закутки, стали пассивными. А вторая группа активно бегала по лабиринту. В народе свойства березы низкой были известны давно. Настои применялись как мочегонное, ранозаживляющее и бактерицидное средство.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев