» » Немного о болгарском перце

Немного о болгарском перце

Немного о болгарском перце
Болгарский перец- овощ удивительный. В нем есть провитамин А, который способствует росту волос и улучшению зрения, хорошо влияет на состояние кожи. Перец полезен для тех, кого мучают депрессии и бессонница, сахарный диабет, ухудшение памяти, упадок сил. Ведь в перце есть витамины группы В, РР. Минеральные соли натрия и калия, железо, цинк, магний, фосфор и йод повышают иммунитет и предупреждают возникновение анемии.

Алкалоид капсаицин помогает работе желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы, понижают давление и разжижают кровь. Из болгарского перца можно делать мази и пластыри от радикулита, артрита, невралгии. Женщины, употребляющие болгарский перец, гораздо реже болеют раком молочной железы. А еще перец полезен для сосудов, предотвращает мигрень.
Но на каждую бочку меда есть своя ложка дегтя. Перец может быть вреден больным ишемической болезнью и гипертонией, язвенной болезнью желудка и гастритом желудка с повышенной кислотностью, при больных почках и печени, геморрое, эпилепсии и повышенной возбудимости центральной нервной системы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев