» » Все, что их не убивает, делает сильнее

Все, что их не убивает, делает сильнее

Все, что их не убивает, делает сильнее
Увы, но это выражение применимо не только к людям, но и к микроорганизмам. В экстремальных условиях микроорганизмы не только не погибают, но и делаются сильнее. В ходе исследований было доказано, что у микробов имеется механизм, позволяющий им приспособиться к действию любых антибиотиков. И чем сильнее антибиотик, тем мощнее делается микроорганизм.

А произошло это вероятнее всего потому, что люди стали самостоятельно принимать антибиотики. Сформировались штаммы, устойчивые к любым антибиотикам. И чем более мощными антибиотиками подавляется кишечная палочка, тем выше делается ее степень сопротивления. По мнению профессора Роберта Бердмора, некоторым микроорганизмам достаточно всего одних суток, чтобы выработать иммунитет к любым сильнодействующим препаратом. Применение препаратов в комплексе ускоряет процесс повышения сопротивления. Применение новейших антибиотиков не только не спасет человечество, но и поможет взрастить нового врага, еще более мощного, неуязвимого.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев