» » Йога не физкультура, она действует на генном уровне

Йога не физкультура, она действует на генном уровне

Йога  не физкультура, она действует на генном уровне Ученые Норвегии из университета Осло доказали, что занятия йогой влияют на экспрессию генов и повышают иммунитет. Оказалось, что йога действует на молекулярном уровне, а эффект после занятий не сиюминутный, а долгосрочный.

10 добровольцев два дня занимались по два часа медитацией и ассанами. Следующие два дня люди просто гуляли на природе и слушали музыку (классику или джаз). На основе взятых проб крови для анализа мононуклеарных клеток периферической крови было доказано, что изменение экспрессии генов после занятий иогой и простой прогулки отличаются почти в три раза, причем в пользу йоги. Ученые были удивлены. Они предвидели подобное, но не ожидали, что результат будет практически мгновенным. Занятия йогой резко повысили количество работающих генов в иммунокомпетентных клетках. Несколько раньше ученые из Госпиталя Массачусетса доказали, что занятия йогой стимулируют преобразование наследственной информации.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев