» » Грибы даже в срезанном виде способны вырабатывать витамин D

Грибы даже в срезанном виде способны вырабатывать витамин D

Грибы даже в срезанном виде способны вырабатывать витамин D
Исследования, проведенные американскими учеными показали, что грибы очень полезны для организма человека, поскольку в них содержится большое количество витамина D. Грибы, как и человеческая кожа под действием ультрафиолета способны вырабатывать этот витамин. Что удивительно, работа продолжается даже после того, как грибы срезаны. Поэтому грибы очень полезны для иммунной системы, помогают усвоению кальция, а значит укреплению костей и зубов.

В эксперименте приняли участие 36 добровольцев. Половина участников ежедневно на протяжении нескольких недель принимала по 2 тысячи единиц витамина D. Другая группа принимала подверженный ультрафиолету грибной порошок. После окончания эксперимента показатели уровня витамина D у всех участников эксперимента был практически одинаков. Оказалось, что даже термическая обработка не ухудшает свойства грибов. Поэтому готовя блюда из грибов, мы можем быть уверены: в процессе приготовления продукт не потеряет все ценное, что встречается очень редко.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев