» » У оптимистов вероятность заболеваний сердечно-сосудистой система гораздо ниже

У оптимистов вероятность заболеваний сердечно-сосудистой система гораздо ниже

У оптимистов вероятность заболеваний сердечно-сосудистой система гораздо ниже
Ученые из Гарвардского университета (США) провели опрос среди британцев. Выяснялось, как люди оценивают свое благосостояние, отношения с коллегами на работе и взаимоотношения в семье. Кроме того, анализировались медицинские карты респондентов за последние 6 лет. Оказалось, что у людей, довольных жизнью, вероятность возникновения сердечных заболеваний на 13% ниже, чем у пессимистов.

Чем больше человек доволен жизнью, тем здоровее у него сердце. Плохое настроение, потеря аппетита, депрессия и бессонница способствуют возникновению инфарктов. Позитивное отношение к жизни позволяют преодолеть болезнь. Оптимисты слушают рекомендации врачей. Хорошее настроение помогает организму вырабатывать гормоны, влияющие на работу сердечно-сосудистой системы и иммунитет человека.
Результаты работы ученых помогут разработать меры по предотвращению возникновения сердечных заболеваний у людей, находящихся в группе риска.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев