» » Аптечка для пикника

Аптечка для пикника

Аптечка для пикника
Мы собрались на природу. Горожанину следует быть готовому ко всему, в том числе и к оказанию первой медицинской помощи. Статистика говорит, что в майские дни резко увеличивается количество обращений людей с травмами. Причем, возможны даже весьма серьезные повреждения. Что нужно иметь с собой? Нужны защитные очки, которые защитят глаза от пыли, искр, хлестких веток.

Нужны дезинфицирующие средства, типа йода, зеленки, перекиси водорода. Нужна чистая вода для промывания ран. Обязательно нужен стерильный перевязочный пакет. Причем всех, получивших повреждение целостности кожи, следует доставлять в травмпункт для того, чтобы человеку сделали противостолбнячный укол. Нужно антибактериальное мыло, которым будете пользоваться при мытье рук в реке. Возьмите с собой немного питьевой соды на случай укусов насекомых. Нужны и антигистаминные препараты, потому что аллергия на пыльцу, укусы насекомых может проявиться внезапно и очень остро.
Вспомните предыдущие поездки на природу и дополните аптечку, уже исходя из собственного опыта.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев