» » Цвет овощей не говорит об их питательности, заявляют диетологи

Цвет овощей не говорит об их питательности, заявляют диетологи

Цвет овощей не говорит об их питательности, заявляют диетологи Стандартная рекомендация диетологов - тарелка должна быть разноцветной, поэтому стоит выбирать яркие овощи и фрукты, ведь цвет говорит о питательности продукта. Но ученые доказали: картофель и овощи белого цвета тоже питательны и важны для сбалансированного рациона.

Соответствующий отчет появился в журнале Advances in Nutrition, передает Zee News. Как отмечает Конни Уивер, профессор диетологии из Университета Пердью, человек в целом потребляет мало овощей. Овощи белого цвета знакомы людям и отличаются низкой стоимостью.

Теперь, когда доказана их питательность, диетологи советуют активно включать их в рацион. В частности, речь идет о восполнении дефицита клетчатки, калия и магния. Ученые советуют потреблять картофель, цветную капусту, лук, грибы, репу и кольраби.

По словам экспертов, можно сохранить питательность белых овощей при правильной обработке. Если раньше картофель, подаваемый преимущественно в виде картошки-фри, ассоциировался исключительно с калорийными и вредными продуктами, то теперь все изменилось. Появились новые методы обработки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев