» » Что не нужно есть летом

Что не нужно есть летом

Что не нужно есть летом
Лето может сделать опасными для здоровья некоторые пищевые продукты, которые не спасает даже хранение в холодильнике. На первом месте можно назвать грибы. По мнению очень опытных грибников, есть можно все, кроме бледной поганки и сатанинского гриба, но нужно уметь правильно приготовить грибы.

Иначе даже обычная волнушка может уложить в постель надолго. Для надежности не стоит брать в лесу грибы, если точно не знаете, что это, и как правильно их готовить. Любые грибы нужно несколько часов вымачивать и отваривать в соленой воде. А лучше менять воду, выливая использованную.

Следует быть очень осторожными с ранними овощами. Перекормленные для скорейшего созревания азотными удобрениями, они изобилуют нитратами и очень опасны, потому что могут вызвать сильнейшее отравление. Поэтому эти овощи нужно тщательно промывать, а нарезанные подержать в воде, чтобы дать воде вобрать в себя опасные вещества. Уничтожает до 80 % нитратов и термическая обработка. Поэтому наиболее опасны салаты, не проходящие термической обработки. Летом становится особенно опасным обычный майонез. Поэтому заправлять салаты следует перед подачей на стол. И заправленные салаты не стоит хранить даже в холодильнике.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев