» » 5 чашек кофе в день - это просто опасно

5 чашек кофе в день - это просто опасно

5 чашек кофе в день - это просто опасно
Ученые университета Западной Австралии в ходе масштабных исследований обнаружили, что потребление 5 чашек кофе в день даже без кофеина ускоряет накопление жира на внутренних органах брюшной полости, мешает их работе и ходу обменных процессов. А это уже опасно для здоровья.

Хлорогеновая кислота, которая содержится в кофе, снижает артериальное давление, предотвращает возникновение и развитие диабета. Но в ходе новых исследований было выявлено, что именно хлорогеновая кислота в больших количествах очень вредна. Это было обнаружено случайно в ходе изучения воздействия большого количества кофе на сердечно-сосудистую систему

Когда мышам давали кофе в количестве эквивалентном 5 чашкам в день, у них образовывалось в 2 раза больше висцерального жира. Поэтому был сделан вывод, что в больших количествах кофе способствует набору веса, причем в самом опасном виде. Мыши, получившие столь значительное количество хлорогеновой кислоты, были более резистентны к инсулину и плохо переносили глюкозу. Опасно не только кофе, но и все продукты, содержащие зеленые бобы кофе.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев