» » Немного о редиске

Немного о редиске

Немного о редиске
Редиска является одним из самых распространенных и доступных овощей. В Россию она попала во времена Петра I. В аптекарском огороде император повелел посадить ее и изучать наряду с виноградом, огурцом. Но корнеплод приживался трудно. И только в начале XX века он стал популярен. Тут в пользу редиски было и то, что появляется она в начале сезона, после длительной зимы.

А если садовод собирает ее со своего участка (а вырастить ее нетрудно, даже не имея никаких навыков садоводства), человек уверен в ее качестве. Ну а чем полезна редиска? Оказывается, она является антидепрессантом, повышает иммунитет. В ней есть аскорбинка и вещества, разжижающие кровь, а это уже большое достоинство для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Смесь соков редиски и моркови тонизирует и укрепляет слизистые оболочки. В народной медицине редис считают отхаркивающим и жаропонижающим средством. А еще редис используют для приготовления масок. А кому редис не рекомендуется? Нельзя его употреблять чаще одного раза в неделю при наличие язвы желудка и гастрита. Не следует налегать на редис при заболеваниях щитовидной железы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев