» » Дачные проблемы

Дачные проблемы

Дачные проблемы
Работать на даче полезно. Но давайте делать это, как сейчас говорят, без фанатизма. Не стоит стараться переносить что-то неподъемное, долго трудиться на солнце, подолгу выполнять работу, связанную с физическими нагрузками. Взрослый человек должен понимать, сколько он может сделать без негативных последствий для своего здоровья. Не забывайте устраивать себе отдых, а самое жаркое время дня лучше провести в тени или отдохнуть в доме.

Тем не менее, неприятностей не всегда удается избежать. Если заболела голова, а вы гипертоник, проверьте давление. Гипертоник со стажем никогда не поедет на дачу без тонометра и набора медикаментов. При подъеме давления для начала постарайтесь избавиться от лишней жидкости: попейте воды с соком петрушки или свежевыжатый сок огурца. Помогает клюква, теплый душ. Полежите и расслабьтесь. Но если давление поднималось 2-3 раза за неделю, обратитесь к врачу.

Если после работы появилась боль в спине, то нужно обернуть поясницу теплым платком или поясом из собачьей шерсти и обеспечить покой. Можно подложить под платок листья капусты, или постегать больное место крапивой. А затем выпить анальгетик и отлежаться несколько дней. Хороши и кремы, которые наносят на кожу, но не втирают. Перед сном кремы смывают. Но если вас скрючило, без помощи врача вы не обойдетесь.
Если вас укусила пчела или оса, удалите пинцетом жало. Делать это нужно так, чтобы не выдавить яд в ранку. Больное место следует обработать перекисью водорода, приложить кусочек льда. Можно смазать ранку соком одуванчика, приложить размятый лист подорожника или разрезанную луковицу. Если укусов несколько, то кроме всего перечисленного, следует пить больше воды и принять что-нибудь противоаллергическое.

Самый часто встречающийся вид дачной травмы - порез. Рана может загноиться. Поэтому небольшой порез обработайте антисептиком и заклейте бактерицидным пластырем. Если рана большая, промойте чистой проточной водой с хозяйственным мылом. Кровотечение можно остановить с помощью перекиси водорода. Вокруг раны смажьте кожу йодом и обработайте сам порез антибактериальной мазью. Это защитит вас от инфекции и значительно ускорит процесс заживления.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев