» » Очищаем толстый кишечник

Очищаем толстый кишечник

Очищаем толстый кишечникОдним из важнейших отделов желудочно-кишечного тракта в нашем организме является толстый кишечник, в котором «проживает» почти 500 видов разнообразных бактерий!
Его главная задача – удалять отходы пищеварения. Такая среда – источник загрязнения всего организма, поэтому вопрос очистки толстого кишечника очень важный и ответственный.

Микрофлора кишечника зависит от потребляемых продуктов. Так, употребление растительной пищи способствует выделению полезных бактерий, которые поддерживают естественный кислотно-щелочной баланс в кишечнике и уничтожают гнилостные бактерии, размножающиеся на мясе и других продуктах животного происхождения. Гнилостные процессы в кишечнике ослабляют защитные функции организма и увеличивают риск онкозаболеваний.
Возможно стоит сделать такую процедуру, как ректороманоскопия, с целью выявления причины проблем кишечника.

При неграмотном питании (употребление высококалорийной пищи, богатой крахмалами и т.д.) возникает дисбактериоз, болезни сердца, нарушается работа почек и печени, образуются каловые камни.

В домашних условиях можно провести чистку толстого кишечника с помощью подсоленной воды.
Для этого нужно вскипятить 2 литра воды, остудить ее до 40 градусов и всыпать в нее 2 чайных ложки морской соли. Важно, чтобы вода была более соленая, чем кровь, потому что обычная вода всасывается кишечником, а соленая вода, наоборот, высасывает из стенок кишечника жидкость, а значит, все шлаки отделяются от стенок. Шлаки будут выведены из организма вместе с водой.

Процедуру нужно выполнять утром, натощак. Выпить 2 стакана подсоленной воды, чуть подождать, чтобы вода опустилась в кишечник и затем, в течение полутора часов выпить 9-10 стаканов такой воды. Если же вы не в состоянии употребить такое количество воды, то первый раз ограничьтесь 5-6 стаканами. Спустя какое-то время вы почувствуете желание посетить туалет.

После очистки кишечника можно употреблять легкую пищу: каши, фрукты, овощи, соки.
Впервые такую очистку нужно сделать три раза с интервалом в 2 дня после каждой процедуры. А затем можно очищать толстый кишечник несколько раз в течение года.

Однако, прежде, чем приступить к данной процедуре, проконсультируйтесь у лечащего врача на предмет противопоказаний, коими являются аппендицит, язва желудка, понос и т.д.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев