» » Искусственные сахарозаменители отнюдь не безопасны

Искусственные сахарозаменители отнюдь не безопасны

Искусственные сахарозаменители отнюдь не безопасны
В действии на организм искусственных сахарозаменителей разобрались специалисты медицинской школы при Университете Вашингтона. Предметом исследований стала сукралоза, появившаяся в США в 1998 году и активно используемая из-за ее низкой калорийности.

Оказывается подсластитель Е 955, известный как сукралоза, опасен для здоровья. После поступления скуралозы в организм, последний изменяет свою реакцию на инсулин. К исследованиям были привлечены люди, имеющие значительный избыточный вес, но не были диабетиками и не принимали сукралозу. 17 добровольцев давали глюкозу с сукралозой, а после этого глюкозу с водой. В обоих случаях проводился замер уровня сахара в крови. Уровень инсулина и сахара в крови в обоих случаях увеличивался, а значит, увеличивается и риск возникновения диабета второго типа. Исследователи считают, что попытка обмануть желудочно-кишечный тракт приводит к тому, что организм, воспринявший сладкий вкус Е955, начинает вырабатывать гормоны, которые просто нарушают нормальный обмен веществ в организме.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев