» » Лето - для иммунитета!

Лето - для иммунитета!

Лето - для иммунитета! Из лета нужно извлекать для себя максимум пользы. Поэтому есть летом следует не курицу-гриль, а овощи и фрукты. Купаться при любой возможности там, где разрешено, носить легкую одежду, гулять на улице, а не сидеть дома под кондиционером. Одежду предпочтительно выбирать светлую, свободную из натурального волокна. Свободной и открытой должна быть и обувь. А вот голову желательно прикрывать панамой или шляпой.

Прямые солнечные лучи опасны для сосудов головного мозга. И при себе желательно носить бутылочку с водой, минеральной или чуть подсоленной, но не газированной. Пить в жару много кофе и горячего чая врачи не рекомендуют. Тяжелую пищу тоже лучше исключить из рациона.

Работники офиса спасаются от жары под кондиционерами. Главное, чтобы они были правильно установлены и очищались пару раз в год. Иначе кондиционер превращается в разносчика инфекции. Собираясь в лес не забудьте удобную одежду, защищающую от комаров и клещей.

Загорать полезно с утра до 11.00 и после 17.00. А чтобы оттенок загара был красивым, ешьте больше овощей и фруктов красно-оранжевого цвета: помидор, морковь, мандарин, апельсин, персик, грейпфрут, клубника. Самый красивый загар получается на берегу соленых водоемов. Но не стоит испытывать судьбу, купаясь там, где это запрещено. Следует быть осторожным с солнечными ваннами тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Физические нагрузки под палящими лучами солнца для них тоже противопоказаны. Им нужно контролировать артериальное давление и при необходимости обращаться к врачу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев