» » Снотворные заставляют человека вспоминать плохие события из жизни

Снотворные заставляют человека вспоминать плохие события из жизни

Снотворные заставляют человека вспоминать плохие события из жизни Сон помогает мозгу регулировать эмоциональную память. Но популярные снотворные нарушают данный механизм. В итоге человек больше обращается к негативным воспоминаниям, пишет The Times of India. Это особенно важно для людей с бессонницей, посттравматическим стрессовым расстройством и тревожностью, которые принимают золпидем.

Было доказано: с точки зрения эмоциональной памяти, очень важны скачки мозговой активности, которые отмечаются в особой фазе сна. Таким образом происходит перенос информации из краткосрочной и долгосрочную память. Препарат усиливает активность процесса. В принципе, эту особенность можно использовать для корректировки состояния пациентов с ухудшением памяти.

Ученые проверили влияние золпидема и оксибата натрия на эмоциональную память. Также в исследовании применялось плацебо. В эксперименте участвовали 28 человек 18-39 лет. Все они нормально спали. Между приемом доз препаратов проходило несколько дней. Это позволяло вывести лекарства из организма и получить адекватный результат.

Участникам показывали изображения, вызывавшие негативную или позитивную эмоциональную реакцию, до и после сна. В итоге люди могли вспомнить больше изображений, несущих негативную окраску или инициировавших сексуальное возбуждение, именно после приема золпидема.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев